Juillet 2019

Samedi

27

18h00

  Journée 01   Cercle Bruges 0 - 2
Standard
R. Edmond 88'
A. Limbombe 94'

 

Août 2019

Samedi
03

18h00
  Journée 02  
Standard
Walsh (AG) 02'
M. Lestienne 45' 75'
R. Emond 70'
4 - 0 Zulte Waregem  
Dimanche
11
14h30
  Journée 03  

Saint Trond
A. De Bruyn 29'
H.Massoudi 37'

2 - 1
Standard
P.J. M'Poku 58' (P)

Dimanche

18

14h30
  Journée 04  
Standard
M. Lestienne 13' 22
S.Amallah 46'
R. Emond 88'
4 - 1
Mouscron
Peruwelz

K. Laifis (AG) 50' 
 
Dimanche
25
18h00
Journée 05  
Standard
K. Laifis 82'
S.Amallah 89'


2 - 1
 Courtrai
E. Ocansey 34'
 

 

Septembre 2019

Dimanche
01

18h00
  Journée 06  
Anderlecht
A. Saelemaekers 31'
1 - 0 Standard  
Samedi
14

18h00
  Journée 07   Ostende 1 - 4
Standard
M. Lestienne 21' 67'
S.Bastien 54'
G. Cimirot 80'
Jeudi
19

18h00
  Phase de groupes J 1/6  Standard
F. Hanin (AG) 66'
P.J. M'Poku 91'
2 - 0 Guimaraes   
Dimanche
22

14h30
 

Journée 08 

  Standard
K. Laifis 6'
A. Boljevic  21' 61'
3 - 0 KAS Eupen  
Jeudi
26

18h00
 Coupe Cofidis 1/16
Standard
K. Laifis 6'
A. Boljevic  21' 61'
2 - 1
Lommel SK
Sanyang 56'
 
Dimanche
29

18h00

Journée 09  
Standard
P.J. M'Poku 90'
1 - 1
Charleroi
Ryota Moriaka 45'+1'

 

Octobre 2019

Jeudi
3

21h00

 Phase de groupes J 2/6  
Arsenal
Gabriel Martinelli 13' 16'
Joe Willock 22'
Dani Ceballos 57'
 4 - 0
Standard 
 
Dimanche
06

18h00

  Journée 10  
Antwerp
Lior Raphaelof 23' (P)
Dieumerci MBokani 55'
2 - 2
Standard
R. Emond 58' 72'
 
Samedi
19

18h00

  Journée 11  
Standard
S.Bastien 84'
1 - 0 KRC Genk
Jeudi
24

18h00

 Phase de groupes J 3/6  
Eintracht
David Angel Abraham 28'
Martin Hinteregger 73'
 2 - 1
Standard
Selim Amallah 82'
 
 
Dimanche
27

14h30

  Journée 12  
FC Bruges
David Okereke 47'
1 - 1
Standard
Samuel Bastien 5'
 
Mercredi
30

20h30

Journée 13
Standard
Mehdi Carcela 3'
Obbi Oulare 90+1'
2 - 0 Waasland-Beveren

 

 

Novembre 2019

Dimanche
03

18h00 

  Journée 14  
La Gantoise
Roman Bezuz 48'
Jonathan David 85' (P)
Alessio Castro Mondes 90'
3 - 1
Standard
Selim Amallah 43'
 
Jeudi
07

18h55

 Phase de groupes J 4/6
Standard
-
Eintracht
 

Dimanche

10

20h00

  Journée 15   Standard - Malines

Vendredi

22

  Journée 16    KAS Eupen - Standard  

Vendredi

29

Journée 17   Standard - Cercle de Bruges  

 

Décembre 2019

Vendredi

06

  Journée 18   Mouscron Peruwelz - Standard  

Vendredi

13

  Journée 19   Sandard - Anderlecht  

Vendredi

20

  Journée 20    Waasland Beveren - Standard  

Jeudi

26

Journée 21    Standard - La Gantoise

 

Janvier 2020

Vendredi

17

Journée 22   Malines - Standard  

Vendredi

24

Journée 23   Standard - Ostende  

Vendredi

31

Journée 24    Courtai   - Standard   

 

Février 2020

Vendredi

07

  Journée 25   Standard - FC Bruges  

Vendredi

14

  Journée 26   KRC Genk - Standard  

Vendredi

21

  Journée 27    Standard - Antwerp  

Vendredi

28

Journée 28   Charleroi - Standard

 

Mars 2020

Vendredi

06

  Journée 29   Standard - Saint Trond  

Vendredi

13

  Journée 30   Zulte Waregem - Standard  

 

 

Mars 2020

Vendredi

 29

20h30

 

Journée

1

  Standard - Royal Antwerp  

 

Avril 2019

Mercredi

 03

20h30

  Journée 2   La Gantoise - Standard  

Lundi

 08

20h30

  Journée 3    FC Bruges -  Standard  

Vendredi

 12

20h30

   Journée 4    Standard

 -

RSC Anderlecht  

Vendredi

 19

20h30

   Journée 5 Standard 1-3 KRC Genk   

Vendredi

 26

20h30

 

 Journée 6    Royal Antwerp 2-1 Standard  

 

Mai 2019

Dimanche

 05

14h30

  Journée 7   RSC Anderlecht 2-1 Standard  

Vendredi

 10

20h30

  Journée 8   Standard 2-3 La Gantoise  

Jeudi

 16

20h30

   Journée 9    Standard  2-0

FC Bruges

 

Dimanche

 19

18h00

   Journée 10 KRC Genk  0-0 Standard  

 

 

Classement général

 

1   KRC Genk 52pt
2   FC Bruges 50pt
3    Standard 40pt
4 Royal Antwerp 39pt
5 La Gantoise 35pt
6 RSC Anderlecht 32pt