Juillet 2018

Samedi

11

18h00

  Journée 01   Standard 3 - 2 La Gantoise

 

Août 2018

Vendredi

03

20h30

  Journée 02  

Waasland

Beveren

0 - 0 Standard  

Samedi

11

18h00

  Journée 03   Standard 0 - 0 Cercle Brugge

Samedi

18

18h00

  Journée 04   KSC Lokeren 0 - 3 Standard  

Samedi

25

18h00

Journée 05   Standard 3 - 2 Saint trond

 

Septembre 2018

Samedi

01

18h00

  Journée 06   KAS Eupen 2 - 1 Standard  

Samedi

15

18h00

  Journée 07   Standard 0 - 0 Sporting de Charleroi

Dimanche

23

18h00

 

Journée 08 

  RSC Anderlecht 2 - 1 Standard  

Dimanche

30

18h00

Journée 09   KV Ostende 1 - 3 Standard

 

Octobre 2018

Dimanche

07

18h00

  Journée 10   Standard  3 - 1 FC Bruges  

Samedi

20

18h00

  Journée 11   Royal excel Mouscron 0 - 0 Standard

Dimanche

28

14h30

  Journée 12    Standard 1 - 1 KRC Genk  

 

 

Novembre 2018

Jeudi

01

18h00

  Journée 13   Zulte Waregem  3 - 1 Standard  

Dimanche

04

14h30

  Journée 14   Standard 0 - 2 Royal Antwerp

Dimanche

11

18h00

  Journée 15    Courtrai 0 - 2 Standard  

Samedi

24

18h00

Journée 16   Standard 3 - 0 KAS Eupen

 

Décembre 2018

Dimanche

02

14h30

  Journée 17   FC Bruges 3 - 0 Standard  

Samedi

08

20h30

  Journée 18   Saint-Trond 1 - 1 Standard  

Dimanche

16

20h00

  Journée 19    Standard 4 - 1 Zulte Waregem  

Samedi

22

20h30

Journée 20   Standard 3 - 1 Ostende

Mercredi

26

18h00

Journée 21    Sporting de Charleroi 0 - 1 Standard

 

Janvier 2019

Samedi

19

18h00

  Journée 22   Standard  2 - 1 Courtrai  

Vendredi

25

20h30

  Journée 23   Royal Antwerp   1 - 1 Standard  

 

Février 2019

Dimanche

03

18h00

  Journée 24   Standard  2 - 1 RSC Anderlecht  

Vendredi

08

20h30

  Journée 25   KRC Genk   2 - 0 Standard  

Vendredi

15

20h30

  Journée 26    Standard 3 - 1 Sporting Lokeren  

Vendredi

22

20h30

Journée 27   La Gantoise 2 - 1 Standard

 

Mars 2019

Vendredi

01

20h30

  Journée 28   Standard  1 - 1 Royal Excel Mouscron  

Dimanche

10

18h00

  Journée 29   Cercle Brugge   1 - 2 Standard  

Dimanche

17

18h00

  Journée 30    Standard VS  Waasland Beveren  

 

 

Mars 2019

Vendredi

 29

20h30

 

Journée

1

  Standard 3-1 Royal Antwerp  

 

Avril 2019

Mercredi

 03

20h30

  Journée 2   La Gantoise 1-2 Standard  

Lundi

 08

20h30

  Journée 3    FC Bruges 4-0  Standard  

Vendredi

 12

20h30

   Journée 4    Standard

 2-0

RSC Anderlecht  

Vendredi

 19

20h30

   Journée 5 Standard 1-3 KRC Genk   

Vendredi

 26

20h30

 

 Journée 6    Royal Antwerp 2-1 Standard  

 

Mai 2019

Dimanche

 05

14h30

  Journée 7   RSC Anderlecht 2-1 Standard  

Vendredi

 10

20h30

  Journée 8   Standard 2-3 La Gantoise  

Jeudi

 16

20h30

   Journée 9    Standard  2-0

FC Bruges

 

Dimanche

 19

18h00

   Journée 10 KRC Genk  0-0 Standard  

 

 

Classement général

 

1   KRC Genk 52pt
2   FC Bruges 50pt
3    Standard 40pt
4 Royal Antwerp 39pt
5 La Gantoise 35pt
6 RSC Anderlecht 32pt